Заглавная
Учреждения
Новости
Галерея
Карта сайта
Мы рады приветствовать вас на сайте, который рассказывает о
культурных учреждениях города Ишима.
 
События
Дата события: 01.06.2014
"Зори Тюмени" и ансамбль "Санрайз" в Ишиме. Подробнее...
Дата события: 25.05.2014
Ишимский театр - "Чехов про...". Подробнее...
Дата события: 24.05.2014
"Ершовские дни" в Ишиме. Подробнее...
Дата события: 22.05.2014
"Первые цветы" - концерт "Хорошее настроение". Подробнее...
Дата события: 20.04.2014
"Радуйтесь, люди, Христос воскрес!". Концерт в ГДК. Подробнее...
Дата события: 16.03.2014
Мега-баттл в ККЗ. Подробнее...
Дата события: 09.03.2014
Выставка собак породы хаски. Подробнее...
Дата события: 08.03.2014
Концерт ансамбля А.Заволокина "Вечёрка". Подробнее...
Дата события: 08.03.2014
Праздничный концерт "Внимание, март!" Подробнее...
Дата события: 08.03.2014
Вечер отдыха "Сегодня праздник у девчат" Подробнее...
Дата события: 06.03.2014
Конкурс "Агент 008". Подробнее...
Дата события: 16.02.2014
Кукольный спектакль "Конёк-Горбунок". Подробнее...
Дата события: 14.02.2014
Выставка-продажа "Индийская ярмарка" в КЦ Ершова. Подробнее...
Дата события: 13.02.2014
Спектакль "Императрица". Подробнее...
Дата события: 09.02.2014
Конкурс "Семья ветерана". Подробнее...
Дата события: 01.02.2014
Концерт "Три тенора - Всё о любви". Подробнее...
Дата события: 01.02.2014
Вечер встречи выпускников Подробнее...
Дата события: 01.02.2014
Ишимский театр - спектакли в феврале. Подробнее...
Дата события: 31.01.2014
Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию снятия блокады Ленинграда. Подробнее...
Дата события: 25.01.2014
Ишимский театр в январе 2014 г. Подробнее...
 
Поиск по сайту:
 
 
17.04.2013
Вдохновлённые феей

333 юные мастерицы из 17 школ и учреждений дополнительного образования стали участницами открытого фестиваля детского творчества «Вдохновение феи», который состоялся 13 апреля в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ. На этот раз рукодельницы из школ и учреждений дополнительного образования показали не только своё умение шить современные наряды для праздников и повседневной жизни, но и продемонстрировали вокал, режиссёрские и художественные таланты. Кроме того, участницы представили на организованную в фойе выставку прекрасных авторских кукол и другие произведения декоративно-прикладного творчества.

За право быть лучшими 13 апреля на сцене «тридцатки» состязались представители Дома детского творчества, станции юных натуралистов, детской художественной и музыкальной школы № 2, школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, детского дома, межшкольного учебного комбината и нескольких школ города. Кроме того, на фестиваль приехали учащиеся Мезенской средней школы и Сорокинского центра детского творчества. Возраст участников ограничен – от 7 до 18 лет. Продемонстрировать таланты можно было в пяти направлениях (в этом году количество номинаций расширили, чтобы все желающие смогли показать себя). Это изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, режиссура и постановка, музыкальное творчество. Однако в приоритете, конечно же, были мода и дизайн. Здесь участников оценивали по трём номинациям: «Театр мод», «Авторская кукла» и «Художник-модельер».

– В этом году практически все работы выполнены на очень высоком уровне, – отметила директор ишимского Дома детского творчества Татьяна Амбарцумова. – В общей сложности мы наградили 47 участников: 33 призовых места и 14 специальных призов.

Приятно было видеть, как выступают наши звёздочки. Поразили всех своим вокалом восьмилетняя Камила Кароян из детской музыкальной школы № 2 и Татьяна Миллер из Дома детского творчества. В режиссуре отличились объединение «Ритмическая гимнастика» и театр кукол и масок «Кулиска». И, конечно, нельзя не упомянуть нашего режиссёра-постановщика всего мероприятия методиста Дома детского творчества Ирину Брыкалову. Кроме того, особо отмечены дети из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 1 и 2 вида г. Ишима. В направлении «Мода и дизайн» они показали зажигательный номер «Модный горошек» и замечательную постановку «Путешествие в Москву». Девчата не просто демонстрировали наряды под песню «Я шагаю по Москве», но и разыграли целый мини-спектакль. Самым массовым по количеству участников стало направление «Декоративно-прикладное творчество». Вот тут уж точно каждый показал всё, на что способен! 94 участника и 218 работ, 66 из которых привезли сорокинцы. Вышивка, вязание, бисероплетение, валяние из шерсти, лепка, фитодизайн – чем только не увлекаются дети в свободное время! Благо, купить нужные материалы сегодня не проблема, да и книг, интернет-сайтов с инструкциями и выкройками достаточно. Впрочем, рукотворные чудеса в исполнении юных мастериц нужно видеть вживую – впечатления непередаваемые! После посещения выставки и самого фестиваля возникает острое желание тоже сшить или сплести что-нибудь этакое.

Кстати, о подарках. Они на фестивале были тематическими: ткани, наборы для рукоделия, сертификаты в отделы и торговые точки, где есть всё необходимое для рукоделия. Спонсорами стали ООО «Ишиммаркетинг», ООО «Фелиция», магазины «Фурнитура», «Ткани», «Валентина» и «Марья-Искусница».

…На протяжении пятнадцати лет «Фея» была городским конкурсом моделей одежды. Теперь «выросла» до открытого фестиваля. Возможно, скоро «Фея» вновь сменит формат, и для участия в фестивале в Ишим приедут гости из других регионов, а, возможно, из-за границы, ведь нет пределов вдохновению.


Юлия Кроо.
Фото Василия Баранова.
(«Ишимская правда», 16.04.2013).

Все новости
Архив событий
Люди ишимской культуры
История ишимской культуры
Видеосюжеты о городе
Контактная информация
Сайты-друзья
Правила републикации
ФОТОГАЛЕРЕЯ - общий список
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения закупок товаров, работ и услуг МАУК ОИГКЦ